В единстве с Богом!
Поиск






Елена нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

24 2014

Здравствуйте! Вопрос такой: За больного человека мой знакомый ставит свечи в церкви за здравие. Но он не уверен, жив тот больной или уже умер и узнать это нет никакой возможности. Что будет, если человек уже мертв, а ему здравия желают. А если уже пора ставить за упокой? А вдруг он еще жив? Вот и мучаемся вопросом.

Елена

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

ставьте за здравие. у Бога все живые.

26 2014

Елена, не надо мучаться! Очень хорошо, что Ваш знакомый - добрый и неравнодушный человек. Он все делает правильно, молится Господу за болящего. Господь- то знает, жив человек или умер. В любом случае, ему молитва пойдет во благо ( как и тому, кто молится). Поминайте пока во здравие. А там Господь откроет истину.

Ольга

25 2014

у Бога все живы. Ставьте за здравие.

Анастасия

25 2014

Елена, я думаю, что если нет никакой возможности узнать о том, жив человек или уже нет, подавать записки о его здравии можно. Господь все видит и знает, что мы хотим добра людям, за которых молимся и поэтому если даже окажется, что человек уже умер, ничего плохого ему и самим себе мы не сделаем. Но стоит знать, что за некрещенных и иноверцев Церковь не молится. Помоги Вам Господи!

Алексей

25 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика