В единстве с Богом!
Поиск






Виктория нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

20 2014

Доброго всем здоровья! Помогите мне советом, не могу справиться сама с утратой. 3 месяца назад у меня разбился по вине пьяного водителя, который в него въехал, муж. Оставил меня и нашего маленького ребенка 5-ти лет одних. У меня был близкий друг, очень хороший человек.После того, как муж разбился, он поддерживал нас очень сильно, и морально, и делом. И вот 2 дня назад его тоже сбила машина. Как такое может произойти - за 3 месяца от такой смерти умерли близкие мне люди - не укладывается в голове. у меня опустились руки, нет больше людей, которые меня поддержат словом и советом....я потерялась...Знаю, что отчаяние - грех. Но не могу с собой справиться сама...

Виктория

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Виктория! Тяжелая утрата у Вас. Примите мои соболезнования. Я очень Вас понимаю. Без обращения к Богу ситуацию прожить будет крайне сложно. Нам ничего не принадлежит в этом мире - ни мать, ни отец, ни дети, ни супруг. Это всё Бог сотворил и промысел Его для нас - тайна. Как бы мы ни бились и не пытались понять нам это недоступно. Отчаяние и уныние это от бесов. Самое верное средство против них - молитва и исповедь. Исповедуйтесь своими словами в том, что на у Вас на сердце, поговорите со священником вживую. Они очень часто имеют дело со смертью и помогут морально. Руки Вам опускать ну никак нельзя - на кого останется сын? В детский дом хотите чтобы попал? Придется брать себя в руки, повзрослеть и жить дальше. Это очень тяжело. Другого пути нет. Мне на днях в интернете попалась книга Луки Войно-Ясенецкого Проповеди. Почитайте ее. Особенно про Царство Божее. Также очень хорошо про нас пишет Никон Воробьев в своих письмах: Господь всё знает, значит, так надо. И от себя могу сказать: если не смиримся, то и до инфаркта можно дойти. А у Вам Господь ребенка дверил воспитать.

а.

21 2014

Виктория, я Вас очень понимаю. Только не нужно придавать какой-то суеверный смысл тому,что с Вами произошло, вернее с Вашими близкими людьми. Это стечение обстоятельств. Но без Божьего произволения в нашей жизни ничего, конечно, не происходит. Вот об этом помните всегда. И Ваше состояние понятно. Только не нужно в нем тонуть, не позволяйте отчаянию засасывать Вас! Разве вашим 2-ум близким там, на Небесах , приятно Вас видеть в таком состоянии? Держитесь ради них, ради себя самой и, конечно, ради сына! Ваше такое потерянное состояние пройдет со временем, только не надо его запускать. За мужа и друга обязательно молитесь. У меня тоже был период, когда так хотелось рядом услышать совет или обрести поддержку. И вроде знакомых много, даже друзья, но всё не то... Близких по духу и вере не было, а от таких людей (воцерковленных) и советы совсем другие. Потому как все воспринимается, видится через Веру и через Бога. Как хотелось иметь таких людей! Просто как воздух жажда была к такому общению. Я просила Бога послать мне таких друзей. И не один год. И чудным образом сложилось так, что такие люди появились в моей жизни. Слава Богу! Я Вам искренне желаю, чтобы такие люди, которые будут рядом с Вами всегда, преданные, близкие по духу обязательно появились в Вашей жизни! Берегите себя ради сына! Вы ему очень нужны! Самое главное-Господь всегда рядом с нами! В любую минуту! Вы не одна! Попробуйте больше читать в это время духовной литературы, слушать духовную музыку, чаще в храме бывать и на службах. Храмовая среда очень лечит и поддерживает! И молитв не оставляйте! Ведь это наш разговор с Богом. А без таких разговоров очень сложно! Не отчайвайтесь! У Вас всё нормализуется! Очень Вам этого желаю! Помощи Божией Вам с сыном и покрова Пресвятой Девы!

Надежда Д.

21 2014

Вика, примите мои соболезнования! Никакой закономерности в этих смертях нет, просто Господь призывает каждого в свое, одному Ему известное, время. Слезы и переживания в такой ситуации - вещь абсолютно нормальная: погибли близкие люди - как же о них не плакать? Сейчас им обоим просто необходима Ваша молитва - поминайте усопших в Храме, молитесь и дома. Кроме того, сейчас Вам надо обратиться в отдел соцобеспечения и оформить на малыша пенсию по потере кормильца. Кроме этих денег, Вам положены различные льготы ( в зависимости от региона, в котором Вы живете). Не пренебрегайте этим, ребенок растет, деньги понадобятся. И не отчаивайтесь: Господь никогда не оставит вдову с ребенком! Пошлет он Вам и людей хороших, которые поддержат в трудную минуту, и все, что для жизни необходимо. А с мужем встретитесь непременно! Вырастет сын - появятся у Вас внучата, нужно будет их помочь поднять. Вырастут внучата- будут правнуки. Кто станет им сказки рассказывать? Конечно, прабабушка. А потом уж, когда совсем старенькой станете да ослабеете - значит, и с близкими ушедшими свидание недалеко. Мужества Вам и всяческих благ!

Ольга

20 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика