В единстве с Богом!
Поиск






Инна нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

07 2014

Добрый день! На днях я задала здесь вопрос, но не получила ответ. Мне очень нужен совет: могу ли я подарить своему сыну свой нательный крестик? Но он у меня по-моему не освящен в храме. Как мне быть в этом случае?

Инна

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Инна! Полностью согласен с Алексеем. Вокруг нательных крестиков много суеверий, но Вы никому не верьте кроме священников. Крестик это не талисман или оберег. Православному человеку положено носить нательный крестик всегда. На кресте должно быть распятие, а на обратной стороне надпись Спаси и сохрани. Крестик обязательно должен быть освящен. Освящение происходит очень быстро. Его делает священник в церкви. Просто попросите его об этом. Дарить крестики можно друг другу без всякой опаски передать какую-то бяку - это уже фантазии суеверных бабок.

Алексей KZN

08 2014

Инна, конечно можете. Если есть сомнения, что крестик не освещенный, сходите в храм и попросите батюшку освятить крестик. И сами обязательно носите крестик (этот или купите другой), это символ нашего спасения и внешне выражение причастности ко Христу. Помоги Вам Господи!

Алексей

07 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика