В единстве с Богом!
Поиск






Дария нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

05 2014

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста. Я подарила бабушке деревянный крестик,но она его не носит,но сохранила себе и теперь он лежит у нее в шкатулке,она сказала,что ей просто не удобно,когда что-то на шее весит. Она может его хранить в шкатулке или все-же ей нужно носить его на шее,а если она не хочет? И также я второй бабушке хотела подарить деревянный крест,но она отказалась и слышать об этом ничего не хочет,но насильно я же не буду цеплять его,это очень глупо. как рассказать бабушкам о православии,о Боге без навязчивости и обязательно ли они должны носить на шее крест,как помочь им,чтобы после смерти они попали в рай? Помогите,дайте хороший совет. Заранее спасибо.

Дария

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Дария! Главное не осуждай их. То что происходит в их сердце ведает только Бог. Может они во сто крат ближе к нему чем мы все вместе взятые. Они росли в сложное безбожное и даже богоборческое время. Наверняка Господь учтет это обстоятельство когда станет судить куда какой душе следовать. Согласен с Алексеем. Спросят о Христе - скажи. Но тоже осторожно - немного, только главное. Ну а самое главное - молись за них. Это очень доброе дело для твоих бабушек.

Алексей KZN

07 2014

Дария, не навзывайте бабушка м своим ни ношение креста, ни свою веру. Будь то самые добрые Ваши намерения.Я поняла, они не верующие и некрещенные? Это дело сугубо добровольное. Иначе Вы их только отпугнете от веры, церкви. А помочь Вы им можете своими молитвами о них, участием в их жизни; терпением, чтобы они Вам ни говорили. И дела Ваши, поступки, образ жизни - вот один из главных путей, чтобы дать бабушкам задуматься о Боге. Помощи Божией, здравия Вам и Вашим бабушкам!

Надежда Д.

06 2014

Дария, каждый православный христианин должен носить на шее (не в шкатулке, не на полке, не под подушкой и т.п.)православный крест. Это символ нашего спасения и внешнее выражение причастности ко Христу. Но Бог никого насильно не принуждает к себе и не заставляет верить в него. Человек наделен свободной волей именно по промыслу Божьему. Поэтому насильно заставлять одевать крест и верить во Христа никого не следует, т.к. может произойти еще большее отторжение. Мы должны своим благочестивым примером показывать свою веру. И как сказал один из Святых отцов: не рассказывай никому о Христе, живи так, чтобы спросили. Помоги Вам Господи!

Алексей

06 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика