В единстве с Богом!
Поиск






Екатерина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

01 2014

Очень трудно справляться с ситуацией! Дело в том, что я полностью растворилась в человеке. Анализирую все наши отношения и вижу только разочарования и боль: его внимание ко мне перерастает в обыденные отношения, моя беременность, которую он тоже на словах ждал, но когда узнал о ней-испугался, потому что оказался не свободным (15 лет живет с женщиной гражданским браком- к сожалению, без детей). Его невнимание ко мне, мои переживания и выкидыш. Я уже почти полгода убиваюсь по этому ребенку и по этому человеку. Сейчас у него в отношениях кризис, он звонит мне, выговаривается, а я поддерживаю, беру на себя его проблемы и после разговоров с ним просто умираю. От обиды, от тоски, от одиночества, от осознания того, что не нужна ему. Я с утра до ночи думаю о нем, жду звонка, а когда он звонит, меня попускает, но потом все с новой силой.Я начинаю подражать его женщине, изнурю себя диетами, чтоб быть такой же стройной, как она... Это ненормально! Сама понимаю, что с таким человеком, который пьет, гуляет и воспринимает только свободные отношения, я бы быть не смогла. Речь сейчас о том, что я хочу избавиться от этих отношений, а меня что-то затягивает глубже и глубже. Просыпаюсь ночами и вою, особенно когда нет от него весточки. Мысли о нем мешают строить мне личную жизнь, я прошу Бога об избавлении и как можно быстрее забыть этого человека.Кому молиться, кого просить? Мне не нужен этот человек, но он, сам того не зная, мучает меня.

Екатерина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Ненормально.Если Вы молодая побыстрее разорвите отношения.Если за 30- поговорите серьезно на чистоту о браке,если откажется и будет расплывчато изьясняться немедленно рвите.Идите на исповедь.Начинайте жизнь с чистого листа.Это здорово.

Ирина

17 2014

Спасибо Вам, Алексей, за ответ. Меня тоже два года мучают чувства к человеку. Год уже не вместе, расстались очень плохо, от нервного срыва случился рецидив рака, от которого излечилась шесть лет назад. Молюсь Богу об исцелении, чтобы излечил меня и телесно и духовно. Но, как и прежде, просыпаюсь с мыслями о человеке, который ввергнул меня в пропасть, и засыпаю с мыслями о нем. Душа продолжает терзаться. Если это бесы, почему они меня не отпускают?

Елена

05 2014

Как всё четко и подробно Алексей Вам всё расписал, что даже добавить нечего. Со своей стороны просто хочу Вас поддержать и пожелать Вам много выдержки и сил, с Божьей помощью всё преодолеете. Главное - не видеть, не разговаривать, не общаться никак. С глаз долой из сердца вон!!! Трудно - да, понимаю, проходили, но другого пути нет - стиснув зубы, рыдайте, войте, а главное молитесь во время его звонков, НО НЕ РЕАГИРУЙТЕ!!! Если на протяжении какого-то времени не будете давать ему ни малейшего шанса - он сам от Вас отстанет постепенно. Поверьте, Екатерина, это пройдет, вы не первая и не последняя, к сожалению. Желаю Вам удачи и душевных сил. Помоги Господи!

Татьяна

03 2014

Екатерина! Вляпались Вы немного, но это пройдет:) Все будет хорошо. Вы сейчас пожинаете плоды греха, который называется блуд. Вы на верном пути, что видите этого человека малодушным и неспособным на создание семьи вообще, а не только с Вами. Вы осознаете что Вам нужен более надежный спутник жизни. Лучше он сейчас исчезнет из Вашей жизни чем оставит Вас с ребенком в ответственный момент. Христос говорил про таких: неверный в малом неверен и во многом (Лк.16:10). Поймите простую вещь: любовь (в мирском смысле) это от Бога, она не может мучать или заставлять плакать Вас ночами. Она должна радовать и доставлять счастье. Это очень важный критерий того любовь ли это, данная Богом, или бесы Вам под видом любви страсти всякие подсовывают. Слово страсть переводится с древнего русского как страдание. Дьявол - отец лжи. Вот он и мучает Вас, выдавая за любовь всякую бяку. А Бог попускает это потому что Вы ослушались его и согрешили. Иначе мы ведь мы, люди, не понимаем:( Поэтому, возьмите себя в руки и 1. Исповедуйтесь в грехе блуда с намерением больше так не делать; 2. прекратите любые контакты с этим человеком (он будет давить на Вас, на чувства, на жалость - не поддавайтесь, это не он, это бесы его крутят за свободные отношения). Для п.2 можно просто говорить при звонке: я сейчас занята, перезвони потом; потом телефон не слышала и т.п. не мне женщин учить таким штучкам:) 3. Молиться можно и своими словами, лучшая молитва, на мой взгляд - Отче наш. Почитайте толкования Святых отцов на нее. Бесконечная мудрость и глубина этой молитвы бесценны. Главное делать это осознанно, не как колдовской заговор, а как просьбу к Богу идущую от самой глубокой точки сердца. И тогда всё-всё у Вас получится. Храни тебя Господь!

Алексей KZN

02 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика