В единстве с Богом!
Поиск






Лилия (по христиански Лия) нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

30 2014

Здравствуйте! Я уже задавала один вопрос на Вашем сайте, где получила исчерпывающий ответ по своему вопросу. Спасибо большое! Прошу ответить на еще один вопрос. Заранее спасибо! Хочу маме на юбилей (50 лет) сделать подарок. Вышить своими руками икону и освятить. Уже купила набор для вышивания с именем маминого святого(вышивка заключается в обрамлении бисером уже готового изображения, лик я не вышиваю, он уже нанесен на полотно). Перед началом такой тонкой работы хотела получить благословение от батюшки. Когда была на исповеди, спросила у священника благословения на вышивание подарка маме. Священник ответил, что здесь мне не повезло и он не даст такого благословения, так как для того, чтобы писать иконы нужен дар и особая подготовка (у него супруга иконописец). Однако сказал, что может кто-то из священнослужителей все же даст такое благословение. Вот хочу спросить Ваше отношение к данной ситуации, могу ли я получить благословение, чтобы вышить , освятить и подарить маме такой подарок. Она очень тонко и трепетно относится к таким подаркам и будет очень рада. А я искренне хотела бы сделать ей такой подарок своими руками. Или могу я просто начать вышивку, а потом просто освятить готовую работу.? Но вот если я не смогу получить благословение, что же мне делать с уже приобретенным набором для вышивания, ведь там изображен уже лик святого? Благословите, батюшка!

Лилия (по христиански Лия)

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Я думаю, Вам действительно лучше попросить благословения у другого священника. Сама сейчас вышиваю икону, просила благословение на вышивание, и мне его дали без проблем. Хочу подарить ее кому-нибудь из своих друзей. Я считаю, что вышитая своими руками, с молитвой, икона - замечательный подарок, и Вашей маме будет очень приятно. Бог в помощь!

Юлия

01 2014

Лия, задайте вопрос этот в разделе вопрос священнику. В данном разделе- советы от мирян, не священнослужителей.

Надежда Д.

01 2014

Лилия, желательно перед началом вышивания иконы получить благословении священника. А в период вышивания необходимо вести добропорядочный образ жизни: усерднее молиться, поститься, чаще бывать в храме, приступать к таинствам церкви. Если не получилось взять благословения у этого батюшки, подойдите к другому, объяснив все ситуацию (чтобы это не было лукавством). Помоги Вам Господи!

Алексей

30 2014

Здравствуйте,Лилия! Вопросы батюшкам задаются в раздел вопрос священнику :) Это прекрасное дело то,что вы хотите сделать,я уверена,что Ваша мама обрадуется такому подарку. Если благословения Вам не дает один священник,попросите у другого,главное будьте старательны в вашем занятии и после освятите эту иконку. Всего хорошего Вам!

Дария

30 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика