В единстве с Богом!
Поиск






Феодора нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

24 2014

Здравствуйте! Не знаю,что делать! Я сейчас в 9 классе,но уже задумываюсь о будущей профессии. Кем я только не мечтала стать в детстве,но теперь хочу пойти учиться на переводчика английского и также изучать романские языки,т.к. к языкам у меня есть способности,да и вообще это дело люблю. Но еще я очень хочу стать миссионером и ездить по городам или странам и проповедовать православие и помогать людям,но мне все говорят,что профессия не прибыльная. Я не знаю,что делать я хочу быть обеспеченной в будущем,но также очень хочу стать миссионером. Помогите,пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.... :(

Феодора

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Прими совет: Первое - зарабатывание денег, подсказывает тебе тело, второе - душеполезное занятие, подсказывает душа. Чем ты больше будешь счастлива: едой, комфортом или счастьем обретения веры, которое будешь преподносить людям?.. Тебе решать. Но если ты свяжешь себя с Православным служением людям то и сама станешь очеловеченной, а если выберешь деньги - то будешь просто богатой. Хотя деньги не дают никакой надежды на Царствие Небесное и тем более не прибавляют внутренней красоты человеку и счастья. Ведь счастье - как показывает жития святых - это быть с Богом не смотря на то, сколько у тебя денег. Мы видим что в миру настоящие миссионеры небогаты внешне, но богаты внутренне, и так зачастую было всегда. Да поможет тебе Господь принять правильное решение.

Татиана

27 2014

Феодора! Миссионерство дело не только не прибыльное, но и, я бы сказал, убыльное! Особенно сейчас Православие гонимо как никогда. Да и, что греха таить, сама РПЦ сама больна изнутри (вспомнить хотя-бы про пресловутое голубое лобби и отстранение отца Кураева). Прочитав твои слова я как раз вспомнил его лекцию: в РПЦ есть монахи, есть священники, есть причет, но как не хватает православных инженеров, правослвных строителей и т.д. Тебе никто не мешает освоить мирскую, очень нужную профессию переводчика и жить по православным законам одновременно. Сама жизнь твоя может стать примером и самым лучшим видом миссионерства! Тому примеров масса в истории. Многие подвижники не ходили и не разоряли языческих капищ в старое время, а просто жили в согласии с Богом и люди, видя их праведную жизнь прозревали и следовали за ними. Серафим Саровский говорил: Стяжи Духа Святаго и вокруг тебя спасутся тысячи! Почитай его житие. Он же говорил, что если тебя не спрашивают, то и не надо вести беседы о Боге. Это он очень не с проста сказал!Ты еще очень молода и многое предстоит узнать. У нас богатое литературное наследие. Надо беречься плохих книг и читать хорошие. Опирайся на Писание, на труды Брянчанинова, Феофана Затворника, лекции Осипова А.И. и слушай свое сердце. Бог не ставит нам задачу быть миссионерами или переводчиками, он ставит нам задачу всех любить! А без этого какое миссионерство?

Алексей KZN

25 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика