В единстве с Богом!
Поиск






Ирина. нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

15 2014

Добрый день ! Моя жизненная ситуация зашла в тупик.Живём с мужем в сельской местности ,рядом соседи много человек. Так вот изначально дружеские с ними отношения не сложились.Раньше я кормила их голодных кошек и мать их из огорода с мужем вытаскивали когда их не было.Итог такой :возненавидели моих кошек, нас потому как мы не пьём и детей у нас нет.Просто живём вдвоём счастливо.Чувствую завидуют.Обеспеченные они ,но жадные высокомерные, смотрят на меня с презрением.Сказать элементарно здравствуй для них равносильно подвига.Пыталась на позитиве с ними общаться, бесполезно.Читаю молитвы, но увы людей изменить нельзя.Если бы Вы знали как тяжело жить ,когда рядом тебя ненавидят и всё из за того что ты не такая как они.Вот чтобы Вы сделали ,как бы поступили в моей ситации.Люди не контактны, кресов не носят и дети их тоже смотрят с ненавистью. С Уважением Ирина.

Ирина.

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

У меня похожая ситуация. Только живу я в городе. С двух квартир постоянный грохот, включая по ночам уже не первый год:музыка, ремонты, разборки. И как правило по ночам. Как только не просили, не объясняли. Всё с миром, по хорошему. А в ответ одно хамство, оскорбления, унижения. У меня родители -пожилые. Мне это все так навредило здоровью, что пришлось оставить любимую работу по состоянию здоровья. Молюсь о них, как бы этого порой и не хотелось, но хотя бы кратко,и не желать им зла. Так что у Вас ещё не так всё плохо. Держитесь с ними ровно и спокойно. Бог в помощь!

Надежда Д.

24 2014

Спасибо огромное Алексей.По поводу осуждения согласна-грех с которым борюсь.Видно нужно жить, смириться, а там как Бог даст.Спасибо огромное сайту за внимание и помощь храни Вас всех Господи.

Ирина

19 2014

Ирина! На мой взгляд ответ на Ваш вопрос содержится в Писании Лк 9,5. Ну не хотят Вас там, не надо Вам навязываться им. С мирской точки зрения есть смысл провести межевание и установить забор, хотя бы сетку-рабицу во избежание недоразумений. Очень часто соседи оказываются недоброжелательными. Это не из-за того что Вы хорошие, а они плохие. Это из-за испорченности человеческой природы. В Вашем письме тоже содержится осуждение, а Господь не заповедовал нам судить, а заповедовал любить. Так что нужно мирно спокойно провести границу с ними и принять то, что с Вами не хотят общаться. Кто знает, может пройдет год-другой и всё наладится. Но границы свои надо держать крепко! Вот так бы я поступил в Вашей ситуации.

Алексей KZN

18 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика