В единстве с Богом!
Поиск






Софья нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

01 2014

Добрый вечер. Помогите советом пожалуйста. Учусь в институте, в нашей группы, все люди разные, интересные, но в большинстве своем любят посплетничать, полицемерить, как сохранять спокойствие душевное и не искать в себе ошибок, когда такие люди чем-то задевают тебя? Будто бы зависимость от чужого мнения. Знаю, конечно, что с Богом об этом нужно говорить, молиться ему, ваше мнение? имею ввиду внешнее спокойствие сохранять при встрече "нападений, шуток" от таких людей.

Софья

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Софья, я бы Вам посоветовал просто не участвовать в этих сплетнях и по возможно удаляться из таких компаний, чтобы даже не становиться невольным слушателем подобных разговоров. Ну и конечно же выбирать себе достойную компанию для общения: наверняка в Вашем институте найдутся достойные люди, не поддерживающие сплетен и пересудов. Помоги Вам Господи!

Алексей

03 2014

Спаси Господи! Советы ценю ваши)

Софья

02 2014

Софья! В любой ситуации в любых обстоятельствах надо оставаться Человеком. Вас никто не принуждает сплетничать, когда рядом сплетничают, никто не принуждает осуждать когда другие осуждают. Ситуации эти являются для Вас искушениями. Просто проявите свой характер и волю: Я не хочу говорить о таком-то без его присутствия. Или: Я не хочу его обсуждать, я не знаю его ситуацию хорошо. Не грубо, не надувая губы, просто уверенно пару раз так сказать и всё... при Вас такие разговоры сократятся в разы:) А когда Вас задевают надо разбирать по ситуации, общее правило - надо понимать, что все люди на Земле душевно нездоровы и Вы, и я в том числе. Человеческая природа повреждена. А больные друг друга не ругают за то, что они больны. Это я у Осипова А.И. слышал. Вполне практичный совет у него.

Алексей KZN

02 2014

Софья, конечно молиться. О вразумлении сплетников, об их прощении... а если они Вас обижают, то, если не можете молиться своими словами, то есть молитвы о ненавидящих нас и об обижающих. Сначала будет тяжело. Надо пересилить себя и молиться через не могу и не хочу. На шутки и нападения отвечайте молчанием и мысленно молите Бога простить их, грешных, ибо не ведают, что творят.

Елена

02 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика