В единстве с Богом!
Поиск






Елена нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

20 2014

Здравствуйте! Мне 26 лет, я в последнее время вышиваю иконы и ездила в монастыри. В моей семье с мужем большое горе, нет деток. И я решила раз нет детей, то я очень хочу быть монахиней и жить в монастыре! Что для этого нужно?

Елена

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Пути Господни неисповедимы! Для душевной пользы можно пожить сколько-нибудь в монастыре не становясь монахиней - трудником. По сути, монах ничем не отличается от мирянина, только что монах дает особые обеты перед Богом. Образ духовной жизни - один. ОБстоятельства разные. Вы сейчас огорчены и на то есть серьезная причина. Я вчера прочитал в газете, что у нас в Казани в мусорке рядом с общежитием где находятся беженцы с Украины нашли тело новорожденного младенца. Предварительная причина смерти - его выбросили с высокого этажа. Подумайте, сколько таких детишек в России. Может Вы сможете принести Богу большую пользу? Ведь в монастырь идут не от неустроенной жизни, а по призванию, по любви к Богу. Там много детей священников, творческих людей, которые состоялись в жизни. В любом случае, поговорите со священником на тему монашества. Нам кажется что вот как хорошо быть монахом, я беседовал с монахами, а они говорят: вот как хорошо быть семьянином! То есть это искушение, не более. А вот пожить в монастыре - это очень хорошо! Поймете что важно, а что нет. Храни Вас Господь!

Алексей KZN

26 2014

Спасибо Вам всем большое за ответ!

Елена

24 2014

Леночка, Вам всего лишь 26 лет, Вы ещё очень молоды, не очаивайтесь на счёт деток - молитесь, живите по-христиански, исповедуйтесь и причащайтесь регулярно с мужем, ходите в храм. И Господь не оставит. Молитесь Матронушке Московской, Петру и Февронье, Ксении Блаженной, если есть возможность съездите к Святым. А уходить в монастырь из-за отсутствия детей - это неправильно, Вы сделаете несчастным мужа. А у вас СЕМЬЯ, и вы двоём должны нести семейный крест каким бы он ни был. А если есть воля Божия будут у вас детски, свои или приёмные или и те и другие, это как Бог управит. И в отчаянных обстоятельствах нельзя отчаиваться. Молитесь и верьте!Помоги Вам ГОсподь!

Татьяна

22 2014

Леночка, а если усыновить? Конечно, сложно такое советовать, не каждому человеку такое под силу - даже очень хорошему. Вы посмотрите в сегодняшних ответах священников на вопросы - там батюшка отвечает женщине, которая не может забеременеть. Наверняка Вы знакомы с прекрасными православными семьями, не имеющими детей. Не стоит из- за этого разрушать свою семью. А то и там не приобретете, и тут потеряете. Леночка, а Вы зайдите на портал Усыновите.ру. Там есть обширная база ребятишек на усыновление по всем городам. Сразу скажу: смотреть непросто, многие малыши явно тяжело больны. Но есть здоровенькие, красивые, с умными мордашками. Просто посмотрите. Когда ты в теме хотя бы частично, всегда проще обдумать свою позицию по какому- то вопросу.

Ольга

21 2014

Я обследовалась и муж, ничего не находят 6 лет планируем может чуть больше, толку никакого! Только врачи портят здоровье и тянут большие деньги, а толку 0!!!!!!!!

Елена

21 2014

6 лет как я замужем, а с мужем вместе 11 лет почти.

Елена

21 2014

Лена, дорогая, но ведь Вы еще молоды, наверняка не очень давно замужем. Конечно, отсутствие детишек печалит Вас, но, думаю, Господь даст их со временем: молитесь Божьей Матери. Если что- то беспокоит - пройдите с мужем оба обследование: бесплодие сейчас прекрасно лечится. Можно задуматься и о том, чтобы усыновить ребеночка. Отсутствие детей не повод разрушать семью и уходить в монастырь. Просто Вы поездили по монастырям и пребываете под впечатлением: тишина, покой, доброжелательные люди, красивая природа вокруг. Спору нет, монашество - путь благодатный. Но Вы видели только самый краешек монастырской жизни, открытый паломнику. А на деле монастырская жизнь очень трудна. И далеко не всем она подходит. Ранние - до солнца - подъемы, многочасовые службы, тяжелый труд до гробовой доски без выходных и отпусков. Причем, далеко не всегда тот труд, который Вам нравится: благословят клозеты чистить - и пойдете чистить изо дня в день. Монах полностью подчиняется игумену, недаром же до пострига человек, живущий в монастыре, называется послушник. Монастырь полностью обеспечивает себя всем необходимым, поэтому трудятся монахи от зари и до зари. Это нужно учитывать. Но Вы - замужняя женщина, поэтому должны спасаться в миру. Вы можете в отпуск поехать вместе с супругом помогать реставрировать какой- нибудь монастырь - дело это благое. Можно и в паломничество вдвоем съездить, просто в самой обители вас поселят врозь. Не унывайте, берегите свою семью, молитесь о детках! Господь не оставит!

Ольга

21 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика