В единстве с Богом!
Поиск






Ирина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

13 2014

Здравствуйте.Год назад планировали с мужем зачатие ребёнка,в течении года я молилась о зачатии сына,дочь уже есть,хотелось мальчика.Сейчас уже беременна и узи показало что будет мальчик.Когда молилась, обещала что если будет сын то назову Николаем,в честь Николая Чудотворца,потому что должна родить в декабре.У моего мужа недавно умер отец,он сильно пил всю жизнь,его тоже звали Николаем,и моя мать боится что если я назову ребёнка так же, то это будет не очень хорошо.Я же с этим не согласна,потому что имя выбрала в честь святого,а не в честь человека.Но сомнения всё же появились.Скажите, как мне быть,если в молитве я уже дала обещание?

Ирина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

С волей Божией назвать Николаем!Ведь только молитвами у вас получился мальчик!

Анна

14 2014

Здравствуйте, Ирина! Вы все правильно делаете, не бойтесь называть сына Николаем, ведь Вы называете его в честь святого. У меня была похожая ситуация, я молилась о сыне и хотела назвать его Дмитрием в честь св.Дмитрия Солунского, но тут у мужа родственник Дима погиб в аварии. Тоже отговаривали, но у нас таки есть Дмитрий. Не смущайтесь.Всех благ Вам.

Ирина

14 2014

Ирина, св. Николай-Чудотворец - один из самых почитаемых в мире святых. Замечательно, что у Вашего сынишки будет такой святой покровитель! Тем более, что имя Вам нравится. Поэтому смело называйте Николаем, не заморачивайтесь из-за ерунды. Все эти народные домыслы не имеют отношения к Православию и, следовательно, к реальности. Здоровья Вам и обоим Вашим детишкам!

Ольга

14 2014

Ирина, все правильно Вы думаете: мы называем детей не в честь кого-то из родственников, а в честь Святых угодников, которые носят эти имена. И запомните, что судьба родственника никак не может повлиять на судьбу другого человека с таким же именем, это все суеверия. Называйте ребенка как решили и не смущайтесь. Помоги Вам Господи!

Алексей

14 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика