В единстве с Богом!
Поиск






Дарья нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

12 2014

Здравствуйте! Мне 22 года. Мне знакомая сказала что на мне есть порча и посоветовала почитать молитву Священномученика Киприана. Но проблема в том что я не крещенная. Можно ли читать эту молитву не крещенным и как ? Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо!

Дарья

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Дарья, никогда не слушайте советов подобных знакомых по поводу разных порч, проклятий и т.п. Читать молитвы может каждый человек и в любое время. Но не стоит рассматривать молитвы как какие-то магические заклинания или действия. Дарья, Вам стоит подумать над тем, хотите ли Вы быть со Христом приняв Святое крещение. Если ДА - то не медлите с этим, а если НЕТ - то как Вам поможет Священномученик Киприан, который верил в Господа нашего Иисуса Христа и служил ему. Подумайте над этим.

Алексей

13 2014

Некрещенным молиться можно. И в церкви можно и дома. Можно и Киприану молиться. Вопрос в том, что такое молитва? По энциклопедии - Молитва вообще есть возношение ума и сердца к Богу, являемое благоговейным словом человека к Богу. Далее возникает вопрос - в какого Бога Вы верите? Христиане верят во Святую Троицу - Отца, Сына и Святаго духа. Именно ко Святой Троице устремлены наши молитвы, чаще всего к Сыну - Иисусу Христу. К святым мы обращемся обычно с просьбой о том, чтобы они помолились за нас Богу. Поэтому не относитесь к молитве, как к языческому заговору или отводу порчи. Это совсем разные вещи! Теперь про порчу. Некрещенным, конечно, намного сложнее противостоять нечистой силе чем крещенным. Самое интересное, что порчи просто в природе не существует, а существует первобытный страх и духовная неграмотность. Этого достаточно, чтобы мнительный человек свернул с пути. Мало ли что Вам сказала знакомая! Она сама ходит туда куда бесы водят, а еще и Вас с толку сбивает. Но Вы правильно делаете что обращаетесь за советом к православным людям. Еще лучше, подойдите к священнику в православной церкви и задайте ему эти же вопросы. Ни в коем случае не спрашивайте совета у прихожан или работающих в свечных лавках в церкви. Фантазии у всех хватает. Только к батюшке обращайтесь. Теперь про крещение: Бог каждому даровал свободу выбора. В христианстком мировоззрении смысл жизни заключается в том, чтобы выбрать Бога, а не дьявола. Выбор Бога заключается в крещении во Христа и соблюдении заповедей, особенно тех двух, которые оставил нам Иисус - о любви к Богу и друг к другу. Это архисложно, но для этого у нас есть жизнь. Прочитайте Евангелие, пообщайтесь со священниками. Пути Господни неисповедимы. Может таким странным способом, через Вашу знакомую, Бог ведет Вас к себе. Я знаю несколько таких случаев.

Алексей KZN

13 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика