В единстве с Богом!
Поиск






Ирина нуждается в совете!

Вернуться

Количество записей: 1

31 2014

Добрый день, помогите пожалуйста советом! Встретила молодого человека, он женат, двое детей. Друг другу сильно понравились. Встречались пару дней, затем я решила с ним прекратить всякое общение. У него семья, пусть даже у них и не все хорошо, но семья. Я не смогу себе простить если он с ней разведется из-за меня, или просто будет меня использовать. Но ему присуще те качества,которые я хотела бы видеть в своем молодом человеке. Я считаю грех встречаться с замужнем мужчиной. Подскажите правильно ли я сделала. Очень плохо на душе.

Ирина

Поддержать?

Оставьте Ваши комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail (не публикуется):
* Комментарий:
* Введите число :
* - поля, необходимые для заполнения

Комментарии читателей

Дорогая Ирина! Вы всё сделали правильно. Тут два варианта: 1. молодой человек просто бы Вас использовал как запасной аэродром (с постоянными оговорками - жену жалко, пока дети подрастут и т.п.) 2. он бросает жену с двумя! детьми, женится на Вас и Вы живете вместе отпуская его пару раз в неделю видеться с его детьми. В моем понимании, по 2 пункту Вы бы жили с предателем. Предал ту жену, предаст и следующую. Не обольщайтесь. Есть в отношениях такая точка, когда Вы принимаете решение продолжать их или нет. Вы всё сделали правильно. Всё-таки один из главных критериев выбора спутника жизни, помимо влюбленности, - надежность. А он, простите, ненадежный. Зачем он даже эти пару дней с Вами встречался? Отдохнуть? Расслабиться? Не более.

Алексей KZN

04 2014

Ирина, Вы все правильно сделали. Прелюбодеяние - это большой грех, которому нет оправдания. А чтобы на душе стало легко, нужно рассказать батюшке на исповеди об этой истории и больше не вступать в отношения с женатыми мужчинами. Помоги Вам Господи!

Алексей

01 2014

Ирочка, не сомневайтесь, Вы поступили как хороший, честный и целомудренный человек. Ничего хорошего из этих отношений бы не вышло, ведь неспроста говорят: на чужом несчастье счастья не построить. Подумайте, представьте себе: Вы бы хотели видеть своим мужем человека, бросившего семью и детей? А ведь именно с таким человеком Вам пришлось бы жить, рожать от него детей, решать серьезные и несерьезные проблемы. А у Вас есть уверенность, что он не поступит с Вами также? И тогда уже Ваши дети будут расти без отца? К слову сказать, в таких ситуациях и разводиться- то далеко не всегда. Есть жена, есть любовница - человека все устраивает. А Вас устроила бы роль любовницы? Не унывайте, молитесь Господу, чтобы послал Вам хорошего жениха. А чтобы уныние не овладевало душой - полезно на что-то переключиться. Может быть, Вы давно собирались, скажем, заняться танцами или выучить иностранный язык? Или навесить друзей, живущих в другом городе... Сейчас самое время. Понемногу тоска оставит Вас, все будет хорошо.

Ольга

31 2014


Закон Божий


Яндекс.Метрика